华为本地视频怎么设置为锁屏视频

 时间:2026-04-25 07:32:48

1、打开【火萤视频壁纸】,点击页面右下角的【我的】。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

2、进入个人页面,点击【本地视频】。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

3、进入【本机视频】页面,点击选择视频。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

4、进入视频预览页面,点击右下角的【设置壁纸】。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

5、选择将视频设置为【锁屏壁纸】。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

6、最后点击【添加到锁屏】,就可以完成锁屏视频的设置。

华为本地视频怎么设置为锁屏视频

  • 华为本地视频设置锁屏
  • 华为手机相册视频设置动态壁纸
  • 华为手机怎么从相册设置动态壁纸
  • 华为怎么设置视频为壁纸?
  • 华为怎么设置动态锁屏
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报 关于春节的手抄报 手抄报版面设计图大全 关于清明的手抄报 关于环保的手抄报 祖国手抄报 节水手抄报简单又漂亮 阅读手抄报简单又漂亮 反对邪教手抄报 古诗手抄报