oppo手机没电了怎么启动备用电量

 时间:2026-04-22 02:16:55

1、首先打开手机,确认您的手机是否电量不足

oppo手机没电了怎么启动备用电量

2、打开手机【拨号】

oppo手机没电了怎么启动备用电量

3、打开拨号键盘,点击输入号码处

oppo手机没电了怎么启动备用电量

4、输入*3370#

oppo手机没电了怎么启动备用电量

5、点击拔号,手机就会自动重启了。

oppo手机没电了怎么启动备用电量

6、重启后,我们可以看到,手机的电量已经增加了。

oppo手机没电了怎么启动备用电量

  • oppo手机备用电源怎么启动
  • 如何启动OPPO手机的备用电源
  • oppo手机电池补电模式怎么进入
  • oppo电池虚电如何校正
  • 手机快没电了怎么恢复电量
  • 热门搜索
    法制教育手抄报内容 有关春天的手抄报 初中生手抄报 节能减排手抄报 四年级语文手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 语言文字手抄报 八礼四仪手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 关于春天的手抄报图片