oppo手机备用电源怎么启动

 时间:2026-04-21 14:45:35

1、点击拨号

首先打开手机桌面上的“拨号”,并点击进入。

oppo手机备用电源怎么启动

2、输入*3370#

在拨号键盘中,点击输入号码“*3370#”。

oppo手机备用电源怎么启动

3、等待重启

在输入号码后,点击拨通按钮,并等待手机自动重启即可,重启后手机电量就会增加了。

oppo手机备用电源怎么启动

  • oppo手机没电了怎么启动备用电量
  • 如何启动OPPO手机的备用电源
  • 如何启动OPPO手机的备用电源
  • oppo手机补电方法
  • oppo电池补电隐藏功能怎么开启
  • 热门搜索
    名人名言手抄报图片 书香满园手抄报 校园手抄报 健康手抄报资料 读书小报手抄报图片 小学生健康手抄报 保护眼睛的手抄报 孝德手抄报 文学手抄报的内容 遵纪守法手抄报内容