苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

 时间:2026-04-26 14:39:40

1、首先,打开苹果手机上面的备忘录,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

2、进入备忘录之后,找到要编辑的内容点击进入,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

3、进入之后,选择要增加下划线的文字内容,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

4、然后会弹出一个人提示框,选择其中的“BIU”,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

5、接着选择提示框中的“下划线”,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

6、然后就可以给所选择的文字成功添加下划线,如图所示。

苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线

7、以上就是苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线的方法介绍,希望可以帮到大家。

1、苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线


1、打开苹果手机上面的备忘录。
2、进入备忘录之后,找到要编辑的内容点击进入。
3、选择要增加下划线的文字内容,然后会弹出一个人提示框,选择其中的“BIU”。
4、接着选择提示框中的“下划线”,然后就可以给所选择的文字成功添加下划线。
  • iphone备忘录输入文字自动添加下划线
  • iPhone备忘录内容如何添加下划线
  • 怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
  • #视频征集1#苹果手机怎样在备忘录中画直线
  • 苹果手机备忘录如何取消横线与网格
  • 热门搜索
    英雄不朽手抄报 关于读书手抄报资料 反腐倡廉手抄报内容 安全健康手抄报 孝行天下手抄报 安全方面的手抄报 世界知识产权日手抄报 关于清明节手抄报图片 小学垃圾分类手抄报 以爱为主题的手抄报