iPhone备忘录内容如何添加下划线

 时间:2026-04-22 18:44:50

1、点击打开手机中的“备忘录”应用图标。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

2、选中添加下划线的备忘录。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

3、选中需要添加下划线的文字内容,点击下方如图所示位置。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

4、在弹窗中,选中如图位置。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

5、被选中的文字就会添加下划线。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

6、选中下划线的文字,然后点击如图位置图标,即可取消下划线。

iPhone备忘录内容如何添加下划线

  • iphone备忘录输入文字自动添加下划线
  • 苹果手机备忘录中文字怎么添加下划线
  • #视频征集1#苹果手机怎样在备忘录中画直线
  • 怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
  • 苹果备忘录数字自动下划线
  • 热门搜索
    推广普通话手抄报句子 清正廉洁手抄报 爱眼手抄报内容 禁毒手抄报大全图片 春天的脚步手抄报 争做美德少年手抄报 中秋节手抄报一等奖 红领巾相约中国梦手抄报内容 迎国庆手抄报图片 六一手抄报简单又好画