苹果手机流量设置

 时间:2026-05-13 00:10:55

1、手机页面找到设置

苹果手机流量设置

2、拉到最底下,会出现手机里的各种APP。

苹果手机流量设置

3、点到想设置权限的某个APP

苹果手机流量设置

4、可以设置某个APP可以使用麦克风功能及通知、无线数据等

苹果手机流量设置

5、流量经常不够用的,可以对某些APP设置无线数据,无线数据功能有两个我们用得到,一个是只允许使用WLAN,另一个是WLAN跟手机流量。

苹果手机流量设置

  • 苹果手机流量限制在哪设置
  • 苹果手机如何省流量
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 苹果手机怎么设置流量提醒
  • 苹果流量不能用怎么设置
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 梦想手抄报 消防安全手抄报内容字 汉字手抄报图片 森林草原防火手抄报 禁烟手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 文明交通手抄报 清明节手抄报好看简单字少