苹果手机怎么设置流量提醒

 时间:2026-04-23 03:01:46

1、这里需要使用腾讯手机管家来进行流量提醒,所以我们需要先打开手机中的腾讯手机管家。

苹果手机怎么设置流量提醒

2、在腾讯手机管家里找到流量话费,然后点击它。

苹果手机怎么设置流量提醒

3、接下来,点击下图箭头点击所指方向的设置按钮。

苹果手机怎么设置流量提醒

4、点击进入后,选择你所在的省份和你自己的套餐类型即可。然后点击屏幕右上方的下一步,如图所示

苹果手机怎么设置流量提醒

苹果手机怎么设置流量提醒

5、接下来,输入套餐限额并点击下一步,最后再点击“完成”即可。

苹果手机怎么设置流量提醒

苹果手机怎么设置流量提醒

  • iPhone手机设置流量提醒
  • 苹果手机怎么设置流量提醒
  • 苹果手机怎么设置流量提醒?
  • 苹果手机怎么设置流量上限提醒?
  • 苹果手机怎么设置流量提醒?
  • 热门搜索
    备战期中手抄报内容 关于保护地球的手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 文明在我身边手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于电脑的手抄报 手抄报版图 关于正月十五的手抄报 生态文明手抄报内容 法制教育的手抄报