支付宝怎么查看备用金取用记录

 时间:2026-05-11 07:12:21

1、进入到支付宝首页,点击页面上方的【搜索】按钮

支付宝怎么查看备用金取用记录

2、输入【备用金】进行搜索

支付宝怎么查看备用金取用记录

3、在下方的搜索结果中,点击【备用金】官方

支付宝怎么查看备用金取用记录

4、进入到备用金页面后,点击右上角处的【...】图标

支付宝怎么查看备用金取用记录

5、点击【取用记录】按钮

支付宝怎么查看备用金取用记录

6、在使用记录页面,即可查看到备用金的取用记录

支付宝怎么查看备用金取用记录

  • 支付宝备用金在哪里
  • 怎么查看支付宝备用金取用记录
  • 支付宝怎么查看备用金取用记录或归还记录
  • 支付宝备用金在哪里找
  • 支付宝借呗怎么还款
  • 热门搜索
    低碳环保我先行手抄报 三年级手抄报保护环境 好看的手抄报边框 手抄报感恩内容大全 大手拉小手手抄报 小学英语手抄报大全 爱的手抄报内容 关于感恩父母手抄报 爱祖国手抄报内容 生活处处有语文手抄报