微信转账未收两小时提醒

 时间:2026-04-25 20:34:44

1、将微信打开,点击我选项。

微信转账未收两小时提醒

2、然后点击支付选项。

微信转账未收两小时提醒

3、然后点击...按钮。

微信转账未收两小时提醒

4、然后点击转账到账时间选项。

微信转账未收两小时提醒

5、最后勾选2小时到账,这时对方收款后2小时就可以到账,看到收款提醒,如果不收款系统会2小时后提醒大家收款。

微信转账未收两小时提醒

  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账两小时没收系统自动提醒
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账没收对方会有提示吗
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 热门搜索
    安全文明手抄报图片 圣诞节手抄报图片 有关英语的手抄报 红旗渠精神手抄报 以书为友手抄报 讲文明手抄报内容 关于三字经的手抄报 关于的手抄报图片 关于科学家的手抄报 环保的手抄报图片