微信转账两小时没收自动提醒

 时间:2026-04-26 15:31:59

1、点击搜索图标

进入微信,点击右上角的搜索图标。

微信转账两小时没收自动提醒

2、输入转账助手

输入转账助手,进行搜索。

微信转账两小时没收自动提醒

3、点击转账助手

点击转账助手小程序。

微信转账两小时没收自动提醒

4、开启提醒功能

点击开启转账即将过期提醒功能,转账过期2小时,会发出过期提醒。

微信转账两小时没收自动提醒

  • 微信转账没收对方会有提示吗
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账未收两小时提醒
  • 微信转账两小时没收自动提醒
  • 微信转账多久会提醒对方收款
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报内容 五年级上册手抄报 母爱手抄报内容 安全伴我行手抄报资料 关于数学手抄报图片 放飞梦想手抄报图片 关于火灾的手抄报 关于传染病的手抄报 手抄报标题艺术字 千字文手抄报