我的三星手机记录不到行程怎么办?

 时间:2026-04-22 20:48:57

1、设置后台自动运行

智能管理器-> 内存->自动运行应用程序,将小牛助驾的开关变成“不优化”

我的三星手机记录不到行程怎么办?

我的三星手机记录不到行程怎么办?

我的三星手机记录不到行程怎么办?

2、设置GPS授权

点击”设置”->”安全”->”应用程序许可”,在”位置”中选择”小牛助驾”,开启”自动运行”,”位置”等开关

我的三星手机记录不到行程怎么办?

我的三星手机记录不到行程怎么办?

我的三星手机记录不到行程怎么办?

我的三星手机记录不到行程怎么办?

3、打开GPS

在手机桌面上下滑,点亮”位置”图标

我的三星手机记录不到行程怎么办?

4、 OK,设置成功,可以正常使用了!

  • Shape Fill HD的Level:193怎么通过?
  • 《英雄联盟》提莫队长技能详细攻略
  • 唯品会在哪里查看版本号?
  • 《饥饿站台》高清完整版在线播放资源怎么找
  • 740行政豪华轮毂型号
  • 热门搜索
    消防安全手抄报内容 红领巾心向党手抄报 读书节手抄报 手抄报版面设计图 祖国在我心中手抄报 关于感恩的手抄报 我读书我快乐手抄报 护眼手抄报 6.1儿童节手抄报 关于爱国的手抄报