iPhone14如何连接汽车蓝牙配对

 时间:2026-04-23 01:08:26

1、第一步,首先我们打开点击iPhone设置,接着我们点击【通用】选项;

iPhone14如何连接汽车蓝牙配对

2、第二步,然后我们点击【carplay车载】选项;

iPhone14如何连接汽车蓝牙配对

3、在手机上等待搜索到自己的汽车后,进行连接就可以了。若自己的汽车不支持carplay则可以直接在蓝牙中进行搜索连接。

iPhone14如何连接汽车蓝牙配对

  • iPhone14如何连接蓝牙耳机
  • 苹果14pro怎么连接蓝牙耳机
  • 苹果14来电声音逐渐变小
  • iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?
  • 苹果14pro怎么连接无线耳机
  • 热门搜索
    有关于安全的手抄报 爱国的手抄报图片 关于地球的手抄报 关于三爱的手抄报 手抄报简单 成长手抄报内容 运动与健康手抄报 反腐倡廉手抄报内容 英雄不朽手抄报 健康小常识手抄报