小红书App怎么开启点赞通知?

 时间:2026-04-22 22:18:17

1、第一步:打瞧改开小红书App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小红书App怎么开启点赞通知?

2、第二步:在设置中,点击【通知设置】选项进入,如图所盆盲宙示。

小红书App怎么开启点赞通知?

3、第三步:在通知设粒近置页面,把【赞和收藏】选项开启即可,如图所示。

小红书App怎么开启点赞通知?

  • 小红书购物车怎么清空?
  • 怎么样才能让小红书更多人看到我
  • 小红书怎么设置“互相关注的人”才可以私信我
  • 小红书收到赞和收藏的提醒通知如何开启
  • 小红书怎么搜小红书号加好友
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报 元宵节手抄报 平安校园手抄报 春天的手抄报 消防安全手抄报内容 垃圾分类手抄报图片 安全手抄报内容 党在我心中手抄报 清明手抄报内容 我爱读书手抄报