小红书怎么搜小红书号加好友

 时间:2026-05-14 19:02:30

1、打开小红书App首页,点击页面右上角“放大镜”。

小红书怎么搜小红书号加好友

2、进入搜索框,输入小红书号,点击右侧“搜索”。

小红书怎么搜小红书号加好友

3、进入搜索结果页,点击页面顶部“用户”。

小红书怎么搜小红书号加好友

4、进入用户界面,点击用户右侧“关注”,即可加好友。

小红书怎么搜小红书号加好友

  • 小红书怎么搜小红书号加好友?
  • 小红书怎么加好友
  • 小红书怎么搜索好友
  • 如何通过小红书账号找人
  • 小红书怎么搜人
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报简单 法制手抄报内容资料 抗击病毒的手抄报 普通话手抄报简单漂亮 手抄报版面设计 爱牙手抄报 防灾减灾手抄报 庆六一手抄报内容 迎新年手抄报 小学一年级手抄报