苹果输入法回车键怎么换行

 时间:2026-05-19 10:34:35

1、长按光标

在苹果手机上任意打开一个聊天框,呼出苹果输入法完成输入文字后,长按结尾的光标1秒。

苹果输入法回车键怎么换行

2、选择换行

在上方显示出的选项中点击【换行】。

苹果输入法回车键怎么换行

3、继续输入

这时光标就切换至第二行了,继续输入文字就可以了。

苹果输入法回车键怎么换行

  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • 苹果输入法如何换行?
  • iphone输入法换行在哪
  • 苹果换行键在哪里
  • 热门搜索
    感恩励志手抄报 阳光体育手抄报内容 英语手抄报黑白 环保节约手抄报 弘扬传统文化手抄报 寒假手抄报大全 保护动物手抄报内容 保护环境手抄报素材 美丽的春天手抄报图片 一年级手抄报怎么写