苹果输入法如何换行?

 时间:2026-04-23 04:12:04

1、以QQ聊天为例,在手机左面点击社交软件【QQ】;

苹果输入法如何换行?

2、进入聊天窗口,在我们输入完文本之后轻轻点击文本输入框;

苹果输入法如何换行?

3、在弹出菜单栏点击【换行】;

苹果输入法如何换行?

4、这个时候光标就会自动换行,可以在第二行输入文字;

苹果输入法如何换行?

5、如果角色操作界面过于小,还可以选择【全屏输入】。

苹果输入法如何换行?

  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • 苹果手机自带输入法怎么换行
  • iphone输入法换行在哪
  • 苹果输入法怎么换行
  • 苹果输入法怎么换行
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报 新年的手抄报 预防传染病手抄报内容 扫黄打非手抄报 关于疫情的手抄报 溺水手抄报 春节手抄报内容文字 自我介绍手抄报 五年级数学手抄报 童心向党手抄报图