腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

 时间:2026-04-27 12:02:32

1、在手机上打开腾讯新闻,进入到界面中。

腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

2、进入之后,找到右下角我的菜单,点击进入。

腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

3、进入之后,找到设置菜单,点击进入。

腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

4、进入后,可以看到文字模式功能未打开。

腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

5、这里将文字模式功能打开,这样就设置完成了。

腾讯新闻怎么设置文字模式功能?

  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 腾讯新闻图文与文字模式怎么切换
  • 腾讯新闻怎么设置为文字模式
  • 腾讯新闻怎么开启文字模式
  • 腾讯新闻如何打开文字模式功能?
  • 热门搜索
    数学手抄报的内容 红十字会手抄报 五水共治手抄报 欢庆六一手抄报图片 我爱祖国的手抄报 新春手抄报 交通安全知识手抄报 教师节手抄报简单好看 黑白手抄报 庆国庆手抄报