腾讯新闻怎么设置为文字模式

 时间:2026-04-30 19:00:44

1、在手机屏幕上左右滑动,点击腾讯新闻图标。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

2、接着在打开的腾讯新闻页面,点击右下角我的选项卡。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

3、然后在打开的我的页面,点击设置按钮。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

4、这时会打开腾讯新闻的设置页面,找到文字模式设置项。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

5、点击勾选该设置项后面的复选框。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

6、这样腾讯新闻页面可以看到已经切换为文字模式了。

腾讯新闻怎么设置为文字模式

  • pr2020中如何恢复默认布局
  • 呼和浩特乌兰夫纪念馆该怎么玩?
  • Mac怎么下载优酷爱奇艺视频Dowine怎么用
  • paperask和paperfree的机器人降重有什么区别
  • estudy怎么导出参考文献
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报 读书手抄报图片大全 手抄报边框大全 万圣节手抄报图片 治污减霾手抄报 小学生健康手抄报 环保手抄报资料大全 读书节的手抄报 科技节手抄报资料 孝德手抄报