微博手机型号显示设置怎么改

 时间:2026-04-29 02:52:51

1、进入微博我的页面

进入微博首页,点击右下角的我

微博手机型号显示设置怎么改

2、点击设置

在我的页面右上角找到设置的图标,点击进入

微博手机型号显示设置怎么改

3、进入会员专属设置

在设置页面找到会员专属设置,点击进入

微博手机型号显示设置怎么改

4、点击微博来源

在会员专属页面找到微博来源,点击进入

微博手机型号显示设置怎么改

5、更改手机型号显示

在微博来源页面就可以自定义或更改手机型号显示设置了

微博手机型号显示设置怎么改

  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博非会员设置手机型号
  • 微博怎样去掉手机型号显示
  • 微博在哪里设置可见范围
  • 热门搜索
    爱眼手抄报 国防教育手抄报资料 法制与安全的手抄报 书香校园手抄报图片 我爱老师手抄报 数学王国手抄报 共创文明城市手抄报 感恩教师节手抄报 廉洁教育手抄报 手抄报插图简笔画