微博怎样去掉手机型号显示

 时间:2026-04-29 12:57:02

1、首先打开微博软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

微博怎样去掉手机型号显示

2、然后进入设置中心后,点击‘会员专属设置’进入

微博怎样去掉手机型号显示

3、接着进入会员专属设置页面后,点击‘微博来源’进入

微博怎样去掉手机型号显示

4、最后进入微博来源界面后,点击下方‘不显示’,即可手机型号显示去掉成功。

微博怎样去掉手机型号显示

  • 微博非会员设置手机型号
  • 微博非会员如何隐藏手机型号?
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博怎么关闭手机型号
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 热门搜索
    平安校园手抄报图片 清明手抄报图片大全 手抄报边框设计图大全 艺术节手抄报内容 关于手抄报的花边 五四青年节手抄报图 数学手抄报内容大全 金秋十月手抄报 手抄报安全 文明礼仪手抄报诗歌