怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

 时间:2026-04-29 16:09:40

1、登录QQ帐号。 

2、请依次找到:“主菜单”(企鹅图标)——“帮助”——“我的QQ中心”。

怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

3、在我的QQ中心里,找到“好友”——“可能认识的人”,这里显示的就是你和你的QQ好友共同的QQ好友。 

怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

4、如果你在“防骚扰”里设置了不显示可能认识的人,需要在QQ设置里重新设定才能查看。 

1、如果你已开通QQ的朋友圈,也可以在这里查看共同的QQ好友。 

怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

2、请依次找到:“好友”——“人脉”——“二度人脉”。 

怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

3、“二度人脉”里,你可以点你的好友名字,会显示你跟好友的共同好友。 

怎么查看QQ好友里的共同好友?【图文】

  • qq好友亲密度怎么增加
  • QQ如何找到好友来访通知设置
  • QQ如何开启自己可能认识的人功能
  • 怎么访问别人的qq空间
  • 怎么隐藏qq连续登录天数
  • 热门搜索
    关于保护环境的手抄报 安全的手抄报 爱祖国手抄报内容简短 文明校园手抄报图片 清明节手抄报大全图片 消防安全手抄报图片 防溺水手抄报图片 扶贫手抄报 妇女节手抄报 手抄报图片简单又漂亮