QQ如何开启自己可能认识的人功能

 时间:2026-05-05 20:34:03

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何开启自己可能认识的人功能

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何开启自己可能认识的人功能

3、点击打开设置,如图所示找到辅助功能。

QQ如何开启自己可能认识的人功能

4、点击打开通用,如图所示找到你可能认识并点击开启。

QQ如何开启自己可能认识的人功能

  • QQ如何开启可能认识的人功能
  • qq推荐可能认识的人是怎么推荐的
  • QQ怎么查看可能认识的人
  • 手机QQ怎样打开可能认识的人
  • 2021新版qq可能认识的人怎么关闭
  • 热门搜索
    幼儿园手抄报图片 诚信守法手抄报 十二生肖手抄报 古诗词手抄报图片 走进名人手抄报 水是生命之源手抄报 英语故事手抄报 争做文明学生手抄报 交通安全手抄报题目 平安手抄报内容