手机QQ怎样打开可能认识的人

 时间:2026-05-06 07:35:26

1、在手机桌面,点击打开QQ

手机QQ怎样打开可能认识的人

2、进入QQ主界面,点击选择左上角的个人头像

手机QQ怎样打开可能认识的人

3、在滑出的菜单中,点击设置选项

手机QQ怎样打开可能认识的人

4、在设置界面,点击辅助功能

手机QQ怎样打开可能认识的人

5、在辅助功能页面,点击选择可能认识的人,使其处于开启状态

手机QQ怎样打开可能认识的人

1、在手机桌面,点击打开QQ

2、进入QQ主界面,点击选择左上角的个人头像

3、在滑出的菜单中,点击设置选项

4、在设置界面,点击辅助功能

5、在辅助功能页面,点击选择可能认识的人,使其处于开启状态

  • 手机QQ怎样开启可能认识的人?
  • QQ怎么进入人脉圈
  • QQ如何开启可能认识的人功能
  • QQ可能认识的人如何查看
  • 新版QQ如何禁止显示可能认识的人
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报 中秋手抄报图片 文明手抄报图片大全 文明校园手抄报资料 九九重阳节手抄报大全 三节三爱手抄报 金色童年手抄报 爱国手抄报的内容 5.1手抄报 我也追星手抄报