iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

 时间:2026-05-10 08:38:46

1、打开手机设置,进入设置界面。

iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

2、选择手机辅助功能设置。

iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

3、点击进入触控选项。

iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

4、选择辅助触控,并点击进入。

iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

5、跳转页面后,点击右侧开启按钮,即可开启手机悬浮按钮。

iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮

  • 苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
  • iphone12键盘底下空一块取消?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 热门搜索
    弘扬法治精神手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 六一儿童节手抄报内容资料 七十周年手抄报 弟子规手抄报大全 世界地球日手抄报图片 国庆节手抄报简单又好画 好读书读好书手抄报 以读书为主题的手抄报 法制进校园手抄报