苹果怎么设置敲击背面显示健康码

 时间:2026-04-28 08:48:10

1、在设置中点击辅助功能;

苹果怎么设置敲击背面显示健康码

2、点击页面中的触控;

苹果怎么设置敲击背面显示健康码

3、找到轻点背面选项并打开;

苹果怎么设置敲击背面显示健康码

4、点击轻点两下选项,在页面中选择健康码即设置成功;

苹果怎么设置敲击背面显示健康码

  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • IPHONE手机如何设置成水墨屏
  • 苹果从屏幕上移除的app怎么卸载
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 热门搜索
    感谢师恩手抄报 建队日手抄报 法律伴我行手抄报 消防安全手抄报资料 有关中秋节的手抄报 艺术手抄报 中国手抄报 数学手抄报的资料 防火手抄报图片大全 关于读书节的手抄报