qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

 时间:2026-04-24 15:20:34

1、在打开的qq软件主界面,我们点击左下角的“主菜单”按钮。

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

2、在打开的qq主菜单中,我们点击“设置”菜单项。

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

3、这时就会弹出qq的系统设置窗口,在窗口中我们点击上面的“安全设置”菜单项。

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

4、这时在打开的新窗口中,我们点击左侧边栏的“消息记录”菜单项。

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

5、接着在右侧打开的新窗口中,我们找到并点击“打开消息管理器”按钮

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

6、这时就会打开qq的消息管理器窗口了。在这里可以查看联系、群聊、临时会话与系统消息等信息。

qq的消息管理器在哪里 怎么打开消息管理器

  • qq的消息管理器在哪
  • QQ中在哪里可以打开消息管理器?
  • QQ中怎么设置打开消息管理器
  • qq如何查看消息管理器
  • QQ如何打开消息管理器
  • 热门搜索
    孝行雅行我先行手抄报 手抄报小插图 手抄报春节图片 建党95周年手抄报 军训的手抄报 小学一年级手抄报大全 民族风情手抄报 文明伴我行手抄报内容 小学健康教育手抄报 三年级下册手抄报大全