QQ中怎么设置打开消息管理器

 时间:2026-04-23 02:57:45

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎么设置打开消息管理器

2、随即点击该页面左下角的“主菜单”图标按钮。

QQ中怎么设置打开消息管理器

3、接着在弹出子菜单中,点击其中的“设置”选项。

QQ中怎么设置打开消息管理器

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“安全设置”栏。

QQ中怎么设置打开消息管理器

5、最后在右下方“消息记录”组中,点击“打开消息管理器”按钮即可。

QQ中怎么设置打开消息管理器

  • qq的消息管理器在哪
  • qq如何查看消息管理器
  • QQ消息管理器的几种打开方式
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • QQ如何打开消息管理器
  • 热门搜索
    端午节手抄报怎么画 小学四年级手抄报 庆国庆手抄报图片 成长的足迹手抄报 雾霾手抄报 纪念英雄手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 关于国庆节手抄报 圣诞节手抄报内容 关于家乡的手抄报