如何在手机上做ppt

 时间:2026-05-06 12:53:32

1、点击加号图标

打开wps进入主页面之后,点击页面右下方的加号图标。

如何在手机上做ppt

2、点击演示

页面弹出新的窗口后,点击页面中的【演示】。

如何在手机上做ppt

3、点击新建空白

打开ppt编辑页面之后,找到页面里的【新建空白】,点击它。

如何在手机上做ppt

4、点击加号

进入编辑页面后,点击加号进行素材添加制作PPT即可。

如何在手机上做ppt

1、点击加号图标

打开钉钉文档进入主页面之后,点击页面右下方的加号图标。

如何在手机上做ppt

2、点击白板

页面弹出新的窗口后,点击页面中的【白板】。

如何在手机上做ppt

3、点击箭头

切换到编辑页面后,可以制作PPT,然后点击左上的箭头图标即可保存PPT。

如何在手机上做ppt

1、点击金山文档

打开微信在搜索栏中,输入金山文档搜索,点击进入。

如何在手机上做ppt

2、点击加号图标

进入新的页面之后,点击页面下方的加号图标。

如何在手机上做ppt

3、点击演示

页面弹出新的窗口后,找到页面里的【演示】,点击它。

如何在手机上做ppt

4、点击新建空白演示

打开一个新的页面之后,找到页面中的【新建空白演示】。

如何在手机上做ppt

5、点击编辑

切换到演示文稿页面后,点击页面中的【编辑】制作ppt即可。

如何在手机上做ppt

  • 怎么用手机做ppt
  • 手机怎么做ppt
  • 手机怎么制作ppt
  • 手机上怎么做ppt
  • 如何在手机上制作ppt
  • 热门搜索
    消防手抄报 清明手抄报内容 心理健康教育手抄报 英语手抄报图片 阅读手抄报 防溺水安全手抄报 少先队员手抄报 安全教育手抄报图片 四大名著手抄报 手抄报花边