怎么用手机做ppt

 时间:2026-04-26 10:53:10

1、点击加号图标

打开手机WPS页面,点击页面右下方的加号图标。

怎么用手机做ppt

2、点击演示

页面将会出现一个新的窗口,点击页面中的【演示】。

怎么用手机做ppt

3、点击新建空白

切换进入一个新的页面之后,点击【新建空白】。

怎么用手机做ppt

4、点击加号

进入一个新的页面之后,点击加号制作PPT即可。

怎么用手机做ppt

1、点击加号图标

打开金山文档,进入后点击页面下方的加号图标。

怎么用手机做ppt

2、点击演示

页面将会出现一个新的窗口,点击【演示】。

怎么用手机做ppt

3、点击新建空白演示

打开一个新的页面之后,点击【新建空白演示】。

怎么用手机做ppt

4、点击编辑

切换进入一个新的页面之后,点击【编辑】制作ppt即可。

怎么用手机做ppt

1、点击加号图标

打开钉钉文档,进入后点击页面右下方的加号图标。

怎么用手机做ppt

2、点击白板

页面将会出现一个新的窗口,点击页面中的【白板】。

怎么用手机做ppt

3、点击箭头

进入一个新的页面之后,进行PPT制作,制作完成后点击左上的箭头图标保存即可。

怎么用手机做ppt

  • 如何在手机上做ppt
  • 手机怎么做ppt
  • 手机怎么制作ppt
  • 如何在手机上制作ppt
  • 手机上怎么做ppt
  • 热门搜索
    老师您辛苦了手抄报 地震手抄报简单又漂亮 小学生四年级手抄报 文明上网手抄报 创文手抄报简单又漂亮 关于反邪教的手抄报 端午节手抄报内容30字 我的中国梦手抄报画 立冬手抄报 教师节手抄报模板