银行卡怎么取消自动扣款

 时间:2026-04-22 13:32:55

1、第一步,进入到支付宝的界面,点击右上角的设置。

银行卡怎么取消自动扣款

2、第二步,在页面上找到支付设置,点击一下。

银行卡怎么取消自动扣款

3、第三步,在页面上找到免密支付/自动扣款,点击一下。

银行卡怎么取消自动扣款

4、第四步,在页面上找到关闭服务,点击一下即可。

银行卡怎么取消自动扣款

  • 银行卡的自动扣款怎么关闭
  • 怎么解除银行卡自动扣费协议
  • 怎么取消银行卡绑定的第三方扣款
  • 支付宝怎么取消银行卡自动扣款
  • 银行卡怎么取消自动扣款
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 美丽校园手抄报 春节里的数学手抄报 中秋节英语手抄报 迎国庆手抄报图片 小学生科普手抄报 普通话手抄报20字 八一建军节手抄报内容 关于抗击疫情的手抄报 反腐倡廉手抄报