支付宝的好友在哪里删除

 时间:2026-04-21 15:48:01

1、第一步、在支付宝消息页面点击右上角段速的通讯录图标。

支付宝的好友在哪里删除

2、第二步、进入到通讯录页面后,打开需要删除的支付宝好友。

支付宝的好友在哪里删除

3、第三步、在该支付宝好友页面,点击右上角的三个点图标选项。

支付宝的好友在哪里删除

4、第四步、点击删除即可将支付宝好友删除掉。

支付宝的好友在哪里删除

  • 如何删除支付宝好友?
  • 支付宝怎么删除好友
  • 怎么在支付宝中删除好友?
  • 怎么删除支付宝好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报 文明伴我行手抄报内容 初一地理手抄报 关于团结的手抄报 手抄报简单漂亮花边 向上向善手抄报 年俗年韵年文化手抄报 三年级上英语手抄报 食品安全手抄报花边 百善孝为先手抄报内容