鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

 时间:2026-04-28 21:09:27

1、首先打开手机设置,下滑找到智慧助手。

鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

2、接着进入智慧助手后点击智慧语音。

鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

3、最候在这用户们就可以看到驾驶场景把那并开启啦~

鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

4、点击进入还有新手使用教程可以查看。

鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

5、除了语音开启用户们也能通过控制中心编辑快捷开关,将驾驶模式进行添加,手动点击开启。

鸿蒙系统驾驶模式在哪开启

  • 华为mate40手机怎么设置驾驶场景
  • 华为手机驾驶模式在哪里,怎么用
  • 华为手机如何进入驾驶模式?
  • 华为手机如何开启驾驶模式
  • 在哪开启鸿蒙系统驾驶模式
  • 热门搜索
    说好普通话写好规范字手抄报 小学数学手抄报内容 年月日手抄报 环保手抄报内容大全 关爱残疾人手抄报 科学知识手抄报 关于心理的手抄报 金色童年手抄报 健康小常识手抄报内容 师恩难忘手抄报