在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

 时间:2026-04-24 21:46:31

1、第一步

首先打开手机设置,下滑找到智慧助手。

在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

2、第二步

接着进入智慧助手后点击智慧语音。

在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

3、第三步

最后在这用户们就可以看到驾驶场景把那并开启啦~

在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

4、第四步

点击进入还有新手使用教程可以查看。

在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

5、第五步

除了语音开启用户们也能通过控制中心编辑快捷开关,将驾驶模式进行添加,手动点击开启。

在哪开启鸿蒙系统驾驶模式

  • 华为手机驾驶模式在哪里,怎么用
  • 鸿蒙系统驾驶模式在哪开启
  • 华为驾驶模式怎么开
  • 华为手机如何开启和使用驾驶模式?
  • 华为手机怎么查看型号是否为AL00
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容 数学手抄报模板 关于法制的手抄报 关于诗歌的手抄报 保护水资源手抄报 禁烟手抄报 预防疾病手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 关于端午节的手抄报 清明节的手抄报图片