华为手机otg的开启方法

 时间:2026-04-22 04:17:53

1、第一步,在华为手机的设置界面,点击系统和更新,进入新界面里。

华为手机otg的开启方法

2、第二步,在新界面中,找到“开发人员选项”,点击它进入开发选项界面。

华为手机otg的开启方法

3、第三步,在新界面里,将USB调试开启,即可启用华为的OTG功能。

华为手机otg的开启方法

  • 华为手机otg在哪
  • 华为手机otg功能怎么开启
  • 华为nova手机otg在哪
  • 荣耀手机otg在哪儿打开
  • 华为otg模式怎么打开
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报内容 卫生手抄报图片 励志手抄报图片 古诗词手抄报内容 向英雄致敬手抄报内容 元旦节手抄报图片 国庆节手抄报资料 登革热手抄报 感恩为主题的手抄报 手抄报主题