华为手机otg在哪

 时间:2026-04-29 01:04:51

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项,点击它。

华为手机otg在哪

2、点击开发人员选项

在新界面里,找到“开发人员选项”,点击它进入。

华为手机otg在哪

3、开启滑块

在新界面里,找到USB调试选项,将它右侧的滑块开启。

华为手机otg在哪

4、点击选择USB配置

开启调试后,找到“选择USB配置”选项,点击展开它。

华为手机otg在哪

5、选择otg选项

在配置界面里,即可查看otg选项,点击需要的配置即可。

华为手机otg在哪

  • 华为手机otg的开启方法
  • 华为otg模式怎么打开
  • 华为手机otg功能怎么开启
  • 荣耀手机otg在哪儿打开
  • 华为nova手机otg在哪
  • 热门搜索
    手抄报简单边框 健康与卫生手抄报 文明从我做起手抄报 诚信的手抄报 安全伴我行手抄报资料 崇德向善手抄报 心里手抄报 讲普通话手抄报内容 爱鸟护鸟手抄报 与法同行手抄报内容