OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

 时间:2026-04-23 00:17:04

1、首先打开手机点击进入设置界面。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

3、继续在菜单中找到双卡与移动网络。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

4、进入之后点击选择中国移动1选项。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

5、然后点击右上角的开关开启该功能。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

6、最后可以设置开启SIM卡VoLTE高清通话。

OPPO A5手机如何开启SIM卡VoLTE高清通话

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入双卡与移动网络。

3、最后设置开启SIM卡VoLTE高清通话。

  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • oppo高清通话volte怎么开
  • OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?
  • vivo x9手机如何开启VoLTE
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全简单又漂亮 西游记手抄报图片 过年手抄报简单又漂亮 环保手抄报文字 简单漂亮元旦节手抄报 法制手抄报图片大全 51劳动节手抄报 国庆手抄报版面设计图 四年级安全手抄报 小学生手抄报模板