oppo手机高清通话设置在哪里

 时间:2026-04-22 17:23:05

1、第一步

点击移动网络

进入OPPO手机设置页面后,点击移动网络功能。

oppo手机高清通话设置在哪里

2、第二步

点击VoLTE高清通话

在移动网络功能页面中,点击找到VoLTE高清通话功能。

oppo手机高清通话设置在哪里

3、第三步

打开VoLTE高清通话

在VoLTE高清通话功能页面中,点击打开VoLTE高清通话开关。

oppo手机高清通话设置在哪里

  • OPPO手机如何开启高清通话
  • oppo高清通话volte怎么开
  • oppo手机找不到高清通话设置
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • 热门搜索
    珍惜时间的手抄报 关于读书手抄报 健康卫生手抄报 五一劳动节手抄报古诗 讲普通话手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报 写规范字手抄报内容 海洋手抄报内容 关于写字的手抄报