苹果手机没有密码怎么打开手机

 时间:2026-04-25 02:09:58

1、进入浏览器

在浏览器中输入iCloud官网,并点击搜索。

苹果手机没有密码怎么打开手机

2、进入iCloud官网

之后点击进入iCloud官网。

苹果手机没有密码怎么打开手机

3、输入账号

点击输入iCloud账号。

苹果手机没有密码怎么打开手机

4、点击查找

点击iCloud官网中的“查找我的iPhone”。

苹果手机没有密码怎么打开手机

5、点击我的设备

点击下方我的设备。

苹果手机没有密码怎么打开手机

6、点击抹掉iPhone

在弹出来的窗口中选择抹掉iPhone,确定后等待抹除。

苹果手机没有密码怎么打开手机

7、进入手机

进入抹除数据后的iPhone,选择从 iCloud 云备份恢复数据即可没有密码进入手机。

苹果手机没有密码怎么打开手机

  • iphone如何强制跳过屏幕锁
  • 苹果锁屏密码忘记
  • 苹果手机怎么解锁屏幕密码
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 热门搜索
    环境教育手抄报 关于圣诞节的手抄报 关于数学的手抄报内容 安全方面的手抄报 关于曹文轩的手抄报 三节三爱手抄报内容 元宵节手抄报英语版 廉洁手抄报资料 安全手抄报花边 安全健康手抄报