华为手机怎么设置蓝牙自动连接功能

 时间:2026-04-25 23:35:39

1、打开手机进入后,选择 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么设置蓝牙自动连接功能

2、在 左下 方向,点击 系统和更新

华为手机怎么设置蓝牙自动连接功能

3、在 左下 方向,点击 开发人员选项

华为手机怎么设置蓝牙自动连接功能

4、在 左上 方向,找到 蓝牙自动连接 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。祝你好运。

华为手机怎么设置蓝牙自动连接功能

  • 华为音乐怎么打开蓝牙控制播放
  • 华为p40怎么开启智能充电模式?
  • 如何鉴别牛栏山真假
  • 人体静电太多怎么消除
  • 如何将空调显示单位℃变成℉
  • 热门搜索
    手抄报插图简单又漂亮 美在我身边手抄报 我运动我快乐手抄报 廉洁手抄报内容 关于红领巾的手抄报 圣诞节英文手抄报 运动会手抄报资料 法律伴我行手抄报 初中手抄报图片大全 中国手抄报