oppor11怎么隐藏桌面图标

 时间:2026-04-23 13:22:37

1、开启手机为待机模式

oppor11怎么隐藏桌面图标

2、长按手机桌面空白处

oppor11怎么隐藏桌面图标

3、长按2秒后点击底端“隐藏图标”

oppor11怎么隐藏桌面图标

4、输入设置隐私密码

oppor11怎么隐藏桌面图标

5、下滑需要隐藏的图标,将图标隐藏

oppor11怎么隐藏桌面图标

6、将图标放入隐藏框中后返回至桌面

oppor11怎么隐藏桌面图标

7、放入隐藏框的图标就被隐藏了

oppor11怎么隐藏桌面图标

  • oppo手机怎么隐藏桌面图标
  • oppo手机怎么设置图标样式
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • vivo手机主题怎么更换
  • 怎么自动对齐vivo手机的APP图标?
  • 热门搜索
    重阳节最漂亮手抄报 感恩老师手抄报图片 五城同创手抄报 民族精神手抄报 环境手抄报内容 儿童手抄报大全 三年级国庆节手抄报 清明手抄报图片大全 防灾减灾手抄报大全 中国加油武汉加油手抄报