小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

 时间:2026-04-25 00:12:22

1、打开小红书,点击“我”。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

2、点击“填写个人简介……”,如图。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

3、输入个人简介内容,100字以内,点击“完成”。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

4、这样小红书简介就设置好了,如果想要修改,点击“完善你的位置信息”。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

5、点击“个人简介”。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

6、把原简介删除,输入新的简介内容,点击“完成”即可。

小红书个人简介在哪里 小红书个人简介怎么改

  • 如何关闭小红书隐藏我的关注列表
  • 小红书APP如何才能设置谁可以私信我
  • 小红书如何查看以前登录设备信息
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书如何在个人主页展示群聊
  • 热门搜索
    手抄报花边简笔画 关于网络安全的手抄报 119消防安全手抄报图片 抗击病毒手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 防疫有我爱卫同行手抄报 新学期手抄报内容简短 一二年级感恩手抄报 新学期新气象的手抄报 关于长城的手抄报