快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

 时间:2026-04-22 21:22:03

1、第一步在我们的手机上打开快手侧边栏,点击账号头像,如下图所示:

快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

2、第二步进去个人主页之后,点击关注,如下图所示:

快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

3、第三步进去关注界面,找到要取关的好友,点击进去,如下图所示:

快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

4、第四步进去对方主页之后,点击关注图标,进行取关,如下图所示:

快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

5、第五步弹出框之后,点击停止关注,就成功取关了,如下图所示:

快手怎么取消关注 快手怎么取关别人

  • 刺激战场怎么防止被观战
  • 一甜相机在哪里可以设置拍照风格
  • 快手在哪里申请情侣空间
  • 和平营地怎样关闭新消息通知
  • 快手亲密关系怎么切换
  • 热门搜索
    法制教育手抄报图片 新冠状病毒手抄报 欢庆国庆手抄报 六年级语文手抄报 感恩节手抄报内容 国庆节手抄报清楚文字 2020清明节手抄报 奥运手抄报 亲子阅读手抄报 创文手抄报简单又漂亮