iCloud准许“Pages 文稿”app数据上传存储

 时间:2026-04-23 05:28:08

1、首先

手机设置页面点击“Apple ID头脂羞胆像”。

iCloud准许“Pages 文稿”app数据上传存储

2、然后

“Apple ID”页面下滑点击各随“iCloud”。

iCloud准许“Pages 文稿”app数据上传存储

3、最后

页面下滑找到“Pages 文稿”旁边开关标签,点击设定秤躲准许。

iCloud准许“Pages 文稿”app数据上传存储

  • iPhone13如何添加照片到共享相簿
  • 共享相册怎么关闭
  • iCloud关闭系统“健康”app使用数据上传
  • iPhone备忘录新建智能文件夹步骤介绍
  • 苹果手机icloud怎么清理
  • 热门搜索
    防治结核病手抄报 黑白手抄报图片 感恩自然手抄报内容 社会实践手抄报 语文手抄报资料 少先队员手抄报内容 数学手抄报三年级上册 国防手抄报图片 圣诞节英语手抄报内容 感恩教育手抄报内容