苹果手机icloud怎么清理

 时间:2026-04-29 08:46:43

1、  第一步:点击进入iCloud界面

  在Apple ID界面,点击【iCloud】图标选项。

苹果手机icloud怎么清理

2、  第二步;点击管理储存空间界面

  在iCloud界面,点击【管理储存空间】图标选项,进入新的设置界面。

苹果手机icloud怎么清理

3、  第三步:点击停用并删除

  点开不需要的数据界面,点击【停用并删除】图标选项,即可设置完成。

苹果手机icloud怎么清理

  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • 苹果icloud怎么清理
  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • 怎样清理iCloud的储存空间
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 热门搜索
    中秋节手抄报设计图 手抄报花边漂亮边框 国庆手抄报图片大全 文明校园手抄报 英语手抄报版面设计 庆元旦迎新年手抄报 关于海洋的手抄报 科技手抄报图片 小学生四年级手抄报 七一建党节手抄报