微信如何关闭腾讯新闻提醒

 时间:2026-05-08 21:19:40

1、打开微信后,找到右下角我(如图所示

微信如何关闭腾讯新闻提醒

2、在列表中找到设置选项(如图所示)

微信如何关闭腾讯新闻提醒

3、列表中选择通用(如图所示)

微信如何关闭腾讯新闻提醒

4、找到辅助功能(如图所示)

微信如何关闭腾讯新闻提醒

5、找到腾讯新闻(如图所示)

微信如何关闭腾讯新闻提醒

6、勾选接收新闻提醒(如图所示),即可关闭该功能

微信如何关闭腾讯新闻提醒

  • 微信如何关闭腾讯新闻广告
  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 微信如何关闭腾讯新闻程序?
  • 微信怎么关闭腾讯新闻提醒
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报 三年级手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 禁毒手抄报内容 欢庆六一手抄报 我爱读书手抄报 清明节手抄报好看简单 关于读书的手抄报内容 手抄报设计 植树节手抄报简单好看