苹果如何查看已连接wifi密码

 时间:2026-04-24 10:33:47

1、进入无线局域网

打开苹果手机的“设置”菜单,进入“无线局域网”菜单选项。

苹果如何查看已连接wifi密码

2、点击感叹号

看到自己目前正在连接的无线路由器名称,点击右侧的“感叹号”进入详情页面。

苹果如何查看已连接wifi密码

3、查看路由器型号

找寻该无线wifi所对应的无线路由器型号,如果是tplink路由器,登录链接看路由器的背面,有网址。

苹果如何查看已连接wifi密码

4、查看密码

用手机打开路由器网址之后,输入管理员密码,进入主页,就可以清楚的看到左侧显示着该无线路由器的账号及密码。

苹果如何查看已连接wifi密码

  • 苹果手机怎么查wifi的连接密码
  • iphone怎么查看当前wifi密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 苹果手机如何查看wifi密码
  • 热门搜索
    数学家的故事手抄报 防震手抄报图片 普法手抄报图片 金秋十月手抄报 关于宇宙的手抄报 文明出行手抄报内容 读书手抄报的题目 中秋节 手抄报 关于读书的手抄报资料 手抄报边框设计图大全