民生宝在哪里查看抄表记录

 时间:2026-05-01 08:28:25

1、首先找到手机上的民生宝APP,在首页页面,选择燃气抄表

民生宝在哪里查看抄表记录

2、在燃气抄表页面,选择右上方的抄表记录,如图所示

民生宝在哪里查看抄表记录

3、打开页面后,即可查看到抄表记录情况了,

民生宝在哪里查看抄表记录

  • 怎么开启东吴秀财财经指标
  • 宝马怎么激活锁车喇叭响
  • 小米账号如何设置同步数据网络?
  • 楚税通app儿童医保怎么办理
  • 临时工辞工技巧
  • 热门搜索
    卫生手抄报内容 弘扬传统文化手抄报 关于感恩的心手抄报 手抄报报头 关于桥的手抄报图片 关于团结的手抄报 校园安全知识手抄报 科技幻想手抄报 法治社会手抄报 反对邪教手抄报图片