小米账号如何设置同步数据网络?

 时间:2026-05-09 19:06:56

1、看到小米手机,打开【设置】下,如图。

小米账号如何设置同步数据网络?

2、我们看到界面自然是要上移动的,如图。

小米账号如何设置同步数据网络?

3、紧接着我们看到【同步】,按开,如图。

小米账号如何设置同步数据网络?

4、我们就看到【仅在WLAN下同步】是没开启的,如图。

小米账号如何设置同步数据网络?

5、那我们就要立即开启【仅在WLAN下同步】功能的,如图。

小米账号如何设置同步数据网络?

  • 智道瓜子延长储藏时间的方法
  • 腾讯qq团购图标怎么免费点亮
  • 怎么点亮qq团购图标
  • 黄褐芝菌茶的功效和作用
  • 和平精英沙场疾风套装怎么获得
  • 热门搜索
    国学经典手抄报图片 推荐一本好书手抄报 清明节文明祭祀手抄报 运动会手抄报资料 八礼四仪手抄报内容 防灾减灾一等奖手抄报 五年级手抄报 手抄报图片大全简单 数学手抄报内容大全 弟子规手抄报图片