支付宝怎么取消自动扣费

 时间:2026-04-23 07:12:27

1、点击设置

打开支付宝我的界面,点击界面右上角的设置。

支付宝怎么取消自动扣费

2、点击支付设置

在设置页面中选择支付设置,点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝怎么取消自动扣费

支付宝怎么取消自动扣费

3、点击确认关闭

选中一个需要取消协议扣款的服务进入,点击下方的关闭服务,点击确认关闭即可。

支付宝怎么取消自动扣费

支付宝怎么取消自动扣费

  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝自动续费服务怎么关闭
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    我读书我快乐手抄报 庆六一手抄报 平安校园手抄报 感恩手抄报 关于交通安全的手抄报 诚实守信手抄报 推广普通话手抄报 我爱你汉字手抄报 关于中秋节的手抄报 五一劳动节手抄报