支付宝自动扣款在哪里关闭

 时间:2026-04-24 02:26:47

1、打开支付宝我的界面,点击右上角的设置图标。

支付宝自动扣款在哪里关闭

2、在设置界面,点击支付设置选项。

支付宝自动扣款在哪里关闭

3、在支付设置界面,点击免密支付与自动扣款选项。

支付宝自动扣款在哪里关闭

4、接着在下面找到要关闭的自动扣款项目。

支付宝自动扣款在哪里关闭

5、最后点击这里的关闭服务,接着点击确认关闭即可。

支付宝自动扣款在哪里关闭

  • 支付宝怎么取消自动扣费
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 支付宝怎么关闭自动扣费功能
  • 热门搜索
    欢庆元旦手抄报 三爱三节手抄报资料 我与校树共成长手抄报 关于月球的手抄报 小学生禁毒手抄报 手抄报花边简单手绘 教师节手抄报图片 端午节手抄报一等奖 小学生手抄报制作大全 儒家文化手抄报